Щебень, бутовый камень, отсев c карьера. Доставка по Ростову-на-Дону и Ростовской области.
Заказать звонок

Инертные материалы: что это и что к ним относится

В ходе строительных работ часто используются сыпучие материалы. Они добавляются в цементные и бетонные растворы, другие смеси и стройматериалы. Инертные материалы также широко применяются на стройплощадках. Рассмотрим их свойства и особенности.

Инертные материалы

Что такое инертные материалы?

Это сырье представляет собой природные ископаемые нерудного типа, которые используются в гражданском и промышленном строительстве, в дорожных работах. Что относится к инертным материалам? Сюда входит ЩПС, различные виды щебня, керамзит.

Все материалы разделяются по величине фракций, составу, происхождению, показателям морозостойкости и другим свойствам.

Виды, особенности и условия транспортировки

Выделяют различные виды натуральных материалов:

  1. Песок для строительства. Он может быть речным, карьерным, морским. Материал широко используется при приготовлении бетонных растворов, цементных смесей, в дорожных работах.
  2. Щебень гравийных пород. Эта разновидность отличается прочностью, экологической чистотой, хорошим сцеплением с другими материалами, в том числе с бетоном.
  3. Гранитный щебень – наиболее прочный вид инертной продукции из горных пород, имеет высокий уровень морозостойкости, применяется в дорожно-строительных работах, в сферах, где присутствуют повышенные нагрузки на объект.
  4. Керамзит. Материал производится посредством обжига глины, это легкое и пористое сырье, которое выполняет функцию утеплителя, а также наполнителя легких бетонов.

При выборе подходящего сырья важно правильно провести расчет инертных материалов, учесть их способ производства, показатели прочности, устойчивости к температурным перепадам и деформациям, радиоактивность. Купить щебень с доставкой по Ростову на Дону и области можно в нашей компании.

Сфера применения

Область использования продукции широка:

  • Дорожное строительство.
  • Ландшафтный дизайн, декоративные насыпи и оформление подъездных дорожек.
  • Производство бетонных смесей, растворов для отделочных работ.
  • Обустройство дорожных покрытий.
  • Утепление зданий.

Если вам нужно приобрести отсев щебня, качественный щебень различных фракций и другие инертные материалы, позвоните в нашу компанию. У нас представлена сыпучая продукция, соответствующая государственным стандартам.

08.06.2023

Возврат к списку