Щебень, бутовый камень, отсев c карьера. Доставка по Ростову-на-Дону и Ростовской области.
Заказать звонок

Краска для щебня

Что такое крашеный щебень?

Декоративный щебень является неорганическим продуктом, который получают путем дробления различных горных пород, шлаков и иных неметаллических природных ископаемых. Такой материал бывает различных фракций, имеет разнообразный состав и, если это не обычный щебень, ненатуральную окраску.

Краска для щебня

Сфера применения крашеного щебня

Мода на применение крашеного щебня появилась относительно недавно, однако сразу завоевала популярность и получила широкое распространение. Востребованность данного материала связана с тем, что с его помощью можно получить привлекательное и яркое оформление придомовой территории, оформить садовый инвентарь, украсить цветники или наполнить террариум.

Компания «МАШПРОМ» осуществляет поставки щебня в Ростов-на-Дону, а также в города Ростовской области. У нас вы можете приобрести материалы высокого качества по низким ценам. Доставка щебенки осуществляется поставщиком.

Подготовка щебня перед покраской

Покупая неокрашенный щебень, вы получаете камешки различных размеров (от 10 до 30 мм). Конечно, существуют и более мелкие фракции, которые более применимы для внутренней отделки. Поэтому расфасовка по размерам необходима.

Это можно сделать при помощи специального сита вручную, либо использовать «грохот», чтобы ускорить процесс. При помощи данных технологий будет отделяться лишний мусор, мелкие камушки и песок.

Однако, чтобы акриловое покрытие хорошо держалось, неокрашенный щебень необходимо еще и тщательно промыть. Это обеспечит лучшее сцепление поверхности камня с красильным веществом и позволит создать именно тот цвет, который вы желаете. 

Технология покраски щебня

Отличным вариантом для покраски щебня является акриловая краска. Другие типы используют только под индивидуальный заказ. Нередко покупатели желают покрыть декоративные камни защитным лаком, чтобы цвет был ярче и сохранялся как можно дольше. Однако в основном краска для щебенки выбирается в соответствии с предпочтениями и коммерческими соображениями самого изготовителя.

Первый этап покраски камней – их загрузка в бетономешалку, которая является основным оборудованием для проведения подобных действий. Соотношение красящих пигментов должно оставаться в пропорции 1 к 5. В строительной машине щебенка окрашивается в течение часа, за это время каждый камень покрывается равномерным слоем краски.

Крашеный материал извлекают из бетоносмесителя и раскладывают на специальных стеклянных сетках. Это необходимо для того, чтобы с камней стекли излишки краски.

На этой же сетке щебень оставляют высыхать. Очень важно соблюдать время сушки с учетом температуры воздуха и уровня влажности. Если не до конца высушенный материал погрузить в мешки, то он слипнется и потеряет товарный вид. Фасовать важно только после проверки покраски и полного высыхания камешков.

Компания «Машпром» занимается окраской цветного щебня в комплексе с производством иных декоративных и мульчирующих материалов. Наши специалисты имеют многолетний опыт, позволяющий изготавливать качественный и долговечный товар. Приобрести декоративный щебень вы можете по телефону, указанному на сайте, или заполнив форму обратной связи!

Иной способ окрашивания 

Если у вас нет строительной машины (бетономешалки), то создать цветной щебень будет намного сложнее. Для этого вам необходимо засыпать камни в емкость с краской в пропорции 1 к 5 и самостоятельно перемешать. Сделать это можно при помощи совковой лопаты. Далее просушить щебень на стеклянной сетке.

Есть еще один альтернативный вариант – распылить аэрозольную краску на камушки, однако такой способ не дает однородного цвета и равномерного окрашивания со всех сторон.

Почему выбирают нас?

Краска для щебня

Наши преимущества:

  1. Наличие всех сертификатов и паспортов качества. Вся продукция прошла проверку, что говорит о качестве материалов.
  2. Любой удобный тип оплаты. Принимаем наличные, банковские карты, выставляем расчётные счета и оформляем счет-фактуры. 
  3. Отгрузка материалов строго по весам. Заказчики выбирают нас, так как мы работаем без недогруза.
  4. Гибкая система скидок. Снижаем цены постоянным заказчикам и при больших объемах отгрузки.
  5. Оперативный подвод заказанного объема. Весь процесс происходит с соблюдением заявленных сроков поставки.
  6. Работаем без посредников, что исключает завышение цен. 
  7. Круглосуточный график работы. Специалисты компании «МАШПРОМ» осуществляют доставку на объект в удобное для вас время, включая выходные и праздничные дни.
  8. Все работы осуществляются на современном оборудовании, которое является неотъемлемой частью производства. С его помощью осуществляется обработка сырья, из которого изготавливается продукция различных типов.
  9. Работаем как с частными лицами, так и с организациями. Предоставляем все необходимые документы, отгружаем небольшими партиями и целыми составами.
  10. Доставка в любую точку Ростова-на-Дону, а также в города Ростовской области.
23.03.2022

Возврат к списку