Щебень, бутовый камень, отсев c карьера. Доставка по Ростову-на-Дону и Ростовской области.
Заказать звонок

Мелкий щебень

Добыча и производство щебня

Щебенка различных фракций получается путем дробления и сортировки исходного сырья. Для изготовления первичных видов щебня, получаемых в результате переработки горных пород вулканического, осадочного или метаморфического происхождения, требуется добыча исходного материла.

мелкий щебень

При производстве рецикла добыча сырья в отдельных случаях не требуется совсем, поскольку его заменой становятся остатки металлургической промышленность, битый полнотелый кирпич или бетон. В результате дробления и сортировки данного вида сырья производители получают различные фракции рецикла или шлаковой щебенки.

Купить мелкий щебень можно в компании «Машпром». Наши технические специалисты имеют многолетний опыт работ, поэтому помогут подобрать материал под любые цели!

Виды щебня и их особенности

  1. Гравийная щебенка – материал, добываемый путем просева горных пород, обладающий небольшой прочностью. Отличается низкой стоимостью, поэтому пользуется большим спросом на строительном рынке. Используется для решения многих задач в различных областях. К примеру, в дорожном строительстве является основным элементом дорожного полотна.
  2. Гранитная щебенка – один из самых востребованных и прочных видов щебня. Нашел свое применение в изготовлении железобетонной продукции, при обустройстве пешеходных дорожек, в работах, где требуются большие нагрузки, а также используется в декоративных целях.
  3. Вторичный щебень – материал искусственного происхождения, получаемый путем дробления строительных отходов. По прочности он сильно уступает вышеперечисленным видам щебня, но при этом сильно выигрывает по цене. Применяется в основном в дорожном строительстве, производстве различных изделий из бетона и так далее.
  4. Известняковый щебень – фракционный стройматериал, получаемый путем дробления известняка.  Обладает средней прочностью, при этом хорошо трамбуется. Имеет пористую структуру и шероховатую поверхность, которая позволяет увеличивать сцепление строительного раствора с материалом. Используется в основном для обустройства фундаментов, отсыпки пешеходных дорог, строительства дренажных систем и во многих других областях.
  5. Сланцевая щебенка – материал, получаемый из горных пород вулканического происхождения. Имеет продолговатую и приплюснутую форму. Применяется в строительстве  железных конструкций и других целях
  6. Шлаковая щебенка – самый доступный стройматериал, который получают при сжигании твердого топлива, а также из отходов металлургической и химической промышленности. Материал обладает высокой плотностью, что позволяет его использовать при производстве шлакоблоков, пенобетона, а также в качестве наполнителя для тяжелых и легких бетонов.

Купить щебень мелкой фракции можно в компании «Машпром». Наши технические специалисты имеют многолетний опыт работ, поэтому помогут подобрать материал под любые цели!

Технические характеристики щебня

  1. Плотность – это основной технический показатель, указывающий на качество материала. Данный показатель является самым стабильным, поскольку зависит лишь от свойств материала. Не изменяется при транспортировке, повышенной влажности или длительном хранении.
  2. Высокие свойства адгезии – сцепление связующего вещества с щебнем. Данный показатель позволяет повышать прочность практически любой постройки.
  3. Насыпная плотность и объемный вес. Чем меньше данный показатель, тем больше будет фракция камня.
  4. Прочность – устойчивость гранул к нагрузкам и различным механическим воздействиям. Данная характеристика определяется сопротивлением камня к сжатию и дроблению.
  5. Морозостойкость – свойство, позволяющее определить, сколько циклов замораживания способен выдерживать материал.
  6. Лещадность. Данная характеристика указывает на то, какую форму имеют зерна материала. Они могут быть более плоскими, в форме пластины, либо ближе к правильной кубической форме. В первом случае пластинки дают больше пустот, в то время как кубики складываются более плотно. Чем меньше данный показатель, тем выше качество материала.
  7. Радиоактивность. Породы, входящие в состав материалов, к примеру, щебени, имеют естественные примеси радия, калия и тория. Обычно их количество не превышает допустимую нормы, но перед продажей необходимо провести проверку.

мелкий щебень

Наши конкурентные преимущества

  1. Наличие всех сертификатов и паспортов качества. Вся продукция прошла проверку, что говорит о качестве материалов.
  2. Любой удобный тип оплаты. Принимаем наличные, банковские карты, выставляем расчётные счета и оформляем счет-фактуры.
  3. Отгрузка материалов строго по весам. Заказчики выбирают нас, так как мы работаем без недогруза.
  4. Гибкая система скидок. Снижаем цены постоянным заказчикам и при больших объемах отгрузки.
  5. Оперативный подвод заказанного объема. Весь процесс происходит с соблюдением заявленных сроков поставки.
  6. Работаем без посредников, что исключает завышение цен. Сравнительно низкая стоимость, что, как правило, влияет на общий уровень затрат покупателя.
  7. Круглосуточный график работы. Специалисты компании «Машпром» осуществляют доставку на объект в удобное для вас время, включая выходные и праздничные дни.
  8. Все работы осуществляются на современном оборудовании. Технологическое оборудование является неотъемлемой частью производства. С его помощью осуществляется обработка сырья, из которого изготавливается продукция различных типов.
  9. Работаем как с частными лицами, так и с организациями. Предоставляем все необходимые документы, отгружаем небольшими партиями и целыми составами.
  10. Доставка материалов в любую точку Ростова-на-Дону, а также в города Ростовской области.
20.05.2022

Возврат к списку