Щебень, бутовый камень, отсев c карьера. Доставка по Ростову-на-Дону и Ростовской области.
Заказать звонок

Щебень фракции 40 70

Область применения щебня фракции 40 70

Щебень является одним из основных фракционных материалов, широко применяемых в различных сферах деятельности. Исходным сырьем для производства щебеночного материала могут выступать горные породы, отходы металлургии и строительства. В зависимости от размера, его разделяют на фракции – размеры. Получить щебенку можно не только из гранита, известняка, гравия или кальки, но и из бетонных и кирпичных конструкций. Такой материал называют рециклом – искусственным щебнем. В основном его применяют в промышленности, в качестве дренажа и наполнителя для железобетонных изделий.

щебень 40 70

Свойства исходного материала определяют дальнейшее применение щебенки.

Однако особой популярностью он пользуется у строительных организаций, частных клиентов и ландшафтных дизайнеров. К примеру, дробленный гранит отличается хорошей водостойкостью и прочностью, поэтому используется в дорожном строительстве, в качестве засыпки дорожных магистралей и т.д.

Крупная щебенка дробленого гранита имеет более узкую область применения, однако без нее не может обойтись ни один завод, ни одна строительная площадка не мотет обойтись без щебня. 

Технические характеристики щебня фракции 40-70

Крупная щебенка дробленого гранита (40 70) является одним из универсальных натуральных строительных материалов, который можно использовать самостоятельно и в качестве компонента, например, при производстве бетона. Данный материал по востребованности сопоставим с цементом или песком. При этом его зачастую производят в заводских условиях, а не добывают в готовом виде. 

Крупную щебенку дробленого гранита добывают в карьерах, она может иметь разную природу и подходящее название по происхождению: гранитная, известняковая, гравийная. Между перечисленными типами материалов существуют значительные различия с точки зрения технических, физических характеристик и стоимости.

Физические характеристики и свойства щебенки

Особое внимание при выборе такого матерела, как щебень строительный фракция 40 70 мм потребитель обращает на технические характеристики, коэффициент уплотнения, удельный вес и стоимость. В характеристики включены такие показатели, как влагопоглощение, прочность, лещадность, стойкость к истиранию, зерновой состав, активность естественных радионуклидов, форма зерен и морозостойкость. Также немаловажным является показатель адгезии, отражающий оценку качества СЦЕПКИ материала с поверхностью щебня. Все вышеперечисленные свойства материала получают в лаборатории, проводя соответствующие исследований и измерения на специальном оборудовании.

В щебенке регулируют и ограничивают содержание зерен пластичной и игловатой формы. К ним относят зерна, толщина или ширина которых менее длины в три и более раза.

Стоимость щебня фракции 40 70 мм ГОСТ во многом зависит от марки, поэтому правильный необходимый строительный материал выбирается в соответствии с требованиями к прочности. Самым дорогим считается щебень гранитный фракция 40 70 мм, самым дешевым – известняковый, гравийный занимает среднее положение. Стоимость щебенки также зависит от его фракций. При изготовлении щебня фракции 40-70 требуется меньше трудозатрат, поэтому его стоимость относительно других типов невелика. 

Купить щебень фракции 40 70 вы можете в компании «Машпром». Для этого вам необходимо связаться с нашими менеджерами по телефону, указанному на сайте, или заполнить форму обратной связи. Наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы и рассчитают итоговую стоимость продукта!

Объёмные характеристики щебня

Коэффициент уплотнения характеризует свойство сыпучего материала уменьшаться в объеме во время транспортировки и в результате встряхивания. Таковым материалом является щебенка. Для фракции 40-70 коэффициент уплотнения составляет в среднем 1,3 – то есть при транспортировке такого щебня его объем может быть уменьшен примерно в 1,3 раза. Этот показатель важно учитывать при загрузке конструкций самосвалов.

Поскольку сыпучие строительные материалы отгружаются по нормам объема, необходимо знать, сколько весит куб щебня фракции 40-70. Это важно, чтобы не перегружать самосвал по весу.

щебень 40 70

Как купить щебень на выгодных условиях

В компании «Машпром» вы можете приобрести щебень на выгодных условиях с быстрой доставкой на объект.

Мы предлагаем только высококачественный материал, соответствующий требованиям ГОСТ 8267-93 для строительства надежных, долговечных, прочных конструкций. А также имеем все сертификаты и паспорта качества.

Наши преимущества:

  1. Наличие всех сертификатов и паспортов качества. Вся продукция прошла проверку, что говорит о качестве материалов.
  2. Любой удобный тип оплаты. Принимаем наличные, банковские карты, выставляем расчётные счета и оформляем счет-фактуры. 
  3. Отгрузка материалов строго по весам. Заказчики выбирают нас, так как мы работаем без недогруза.
  4. Гибкая система скидок. Снижаем цены постоянным заказчикам и при больших объемах отгрузки.
  5. Соблюдение сроков доставки согласно договору.
  6. Работаем без посредников. Сравнительно низкая стоимость, что, как правило, влияет на общий уровень затрат покупателя.
  7. Круглосуточный график работы. Специалисты компании «Машпром» осуществляют доставку на объект в удобное для вас время, включая выходные и праздничные дни.
  8. Все работы осуществляются на современном оборудовании. Технологическое оборудование является неотъемлемой частью производства. С его помощью осуществляется обработка сырья, из которого изготавливается продукция различных типов.
  9. Работаем как с частными лицами, так и с организациями. Предоставляем все необходимые документы, отгружаем небольшими партиями и целыми составами.
  10. Доставка в любую точку Ростова-на-Дону, а также в города Ростовской области.

«Машпром» – честность, ответственность и максимально комфортные условия сотрудничества. 

Так, необходимо учитывать плотность щебня 40-70. Этот параметр указывает массу строительного материала, содержащегося в 1 кубическом метре объема. Для гранитного щебня фракции 40-70 этот показатель составляет примерно 1400-1500 кг / м3, для известнякового – около 1470 кг / м3.

11.04.2022

Возврат к списку