Щебень, бутовый камень, отсев c карьера. Доставка по Ростову-на-Дону и Ростовской области.
Заказать звонок

Сколько щебня в 1 ведре

Сколько щебня в 1 ведре?

Щебень – сыпучий материал с различными показателями плотности в м3, количество которого в ведре измеряется для расчета объема сырья перед строительными работами. Расскажем, как узнать, сколько щебня в 1 ведре и как рассчитать этот объем.

Сколько щебня в 1 ведре

Важные характеристики

Чтобы определить, сколько килограмм в ведре щебенки, учитывайте следующие параметры:

  1. Форма и размер фракций материала.
  2. Параметры насыпной плотности.
  3. Объем ведра, который измеряется в литрах.

Так, для приготовления строительных составов используется щебень фракции 20-40 мм. Наибольшие показатели насыпной плотности у продукции из гранита – до 1470 кг на м3. При этом щебенка используется и для благоустройства территории, в этом случае берется продукция меньшей фракции.

Пример расчета

При создании ленточного фундамента в коттедже с 1 или 2 этажами чаще всего используется недорогой щебень из гранитных пород. Его плотность – 1420 кг на м3. Объем ведра – 10 литров. Для расчета насыпную плотность нужно разделить на 0.01 куб. м., после чего мы получим, что в ведре 10 л находится 14.2 кг щебня. При использовании емкости 12 л насыпная плотность делится на 0.012 куб. м., в этом случае количество килограммов увеличивается. Таким образом, можно узнать, сколько ведер в тонне щебня для расчета объема продукции.

Сколько ведер в 1 кубе щебня

Для расчета этого показателя достаточно разделить значение насыпной плотности на массу щебня в одном ведре. Благодаря этому можно быстро определить кубатуру материала.

Чтобы купить нужный объем качественного щебня без посторонних включений, обратитесь в нашу компанию. Мы доставляем материал на грузовом транспорте по Ростову-на-Дону и области.

 

 

14.07.2023

Возврат к списку